Куда обратиться при потере медосбора и пчел на своей пасеке из-за травления гербицидами растений в радиусе 5 км?
Скажите, пожалуйста. У нас своя пасека. Рядом (ближе 5 км) травят гербицидами растения. Идет большая потеря медосбора и пчел. Куда жаловаться и обращаться?
Довольно непростой вопрос. Существует такой судебный способ защиты права - пресечение действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения. В суде надо будет доказать потерю медосбора и гибель пчел именно от указанного воздействия. Возможно, это смогут установить органы Роспотребнадзора. В любом случае, к ним следует обратиться, а также в администрацию по месту нахождения пасеки. Это нужно сделать в письменной форме, желательно с участием юриста. Обращайтесь, поможем. Электронный адрес имеется в анкете, тел. 89062185361