Как снять запрет на выезд должника по алиментам без риска?
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2025) "Об исполнительном производстве"
Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения
1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
Так будет проще и надежнее.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Лучше забрать исполнительный лист, потом подать заново при необходимости. Алименты сохранятся.
Забирайте
Здравствуйте, спасибо большое за ответы ... С судом конечно не подходит, сжатые сроки.
и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!