Что означает аббревиатура ВЛКБ в воинской части?

Что означает в л к бойца долг на конец месяца. В прошлом месяце такого не было
Лучший ответ

ВЛКБ в воинской части обычно расшифровывается как "Взыскание личного состава по книге бойца" или "Взыскание личного состава по книге бойца (долг)". Это означает задолженность военнослужащего перед воинской частью, которая фиксируется в его личном деле (книге бойца). Долг может возникать по различным причинам: невыполнение обязанностей, порча имущества части, финансовые обязательства перед частью и другие нарушения. Появление такого долга в конце месяца указывает на то, что в текущем месяце были выявлены основания для взыскания. Вам следует обратиться к командиру подразделения или в финансовую службу части для получения разъяснений о конкретных причинах возникновения долга и порядке его погашения. Согласно законодательству РФ, взыскания с военнослужащих должны оформляться документально с указанием оснований.

Судя по официальному разъяснению Минобороны, сумма в графе «Долг на конец месяца» означает долг перед самим военнослужащим — то есть деньги уже начислены, но ещё не переведены на карту . Если в прошлом месяце этого не было, скорее всего, выплату просто задержали или начислили позже обычного, и она должна прийти в ближайшие дни .

В - выдать зарплату, Л - выплатить положенные льготы и компенсации, К - контролировать расходы, Долг - проверить наличие долгов и задолженностей. В конце каждого календарного месяца командир подразделения обязан провести проверку состояния расчетов с каждым подчиненным и обеспечить своевременное выполнение всех необходимых выплат и погашение возможных задолженностей