Какой паспорт показывать при поездке в Европу с двумя загранпаспортами?
Я планирую поездку в Европу: у меня есть российский загранпаспорт и украинский загранпаспорт. Шенгена нет. Прошу Вас детально ответить мне: где (паспортный контроль) и какой паспорт (русский или украинский) я должна предъявить? Вылетаю из России по российскому загран. Паспорту (на него куплен билет до Стамбула) в Стамбул и на паспортном контроле в Стамбуле по прибытию я должна показать укр. паспорт? (руководствуясь принципом: по какому влетел-по тому и вылетел)?
Лучший ответ
Выехать из России и въехать в России вы сможете только при наличии действующего российского загранпаспорта. Какой документ вы будете предъявлять за пределами России - ваше личное дело.
Спасибо.
Если Вы гражданин РФ, то обязаны выезжать и въезжать по загран РФ
Как Вы там далее будете и куда поедете всё равно.