Куда обратиться, если не выплачивают поднаем военнослужащему?

Я военнослужащий, подал документы на выплату поднаема так и не выплатили. Пишу узнаю ни кто ничего не знает. ТФО и Алушта тоже не отвечают. Как быть? Куда можно обратиться чтобы выплатили деньги?
Лучший ответ

В соответствии с законодательством РФ, военнослужащие, не обеспеченные служебным жильём, имеют право на компенсацию поднаёма жилого помещения (ст. 15 Федерального закона от 27.05.1998 №76-ФЗ «О статусе военнослужащих»). Если выплата не производится, рекомендую следующий порядок действий:

1. Направьте письменное заявление командиру воинской части с требованием разъяснить причины задержки и произвести выплату в установленные сроки.

2. При отсутствии реакции обратитесь с жалобой в территориальный финансовый орган (ТФО) Министерства обороны РФ в письменной форме, зарегистрировав обращение.

3. Параллельно подайте жалобу в военную прокуратуру по месту дислокации части для проведения проверки по факту бездействия должностных лиц.

4. В случае неисполнения обязательств вы вправе обратиться в военный суд с исковым заявлением о взыскании причитающихся сумм и компенсации за задержку выплат.

Сроки рассмотрения обращений: до 30 дней в государственных органах. Сохраняйте все документы, подтверждающие обращение (копии заявлений, почтовые квитанции).

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру или с иском в гарнизонный суд

В гарнизонный военный суд с административным исковым заявлением. От вас в качестве доказательства - рапорт (копия) с визами командиров (по команде если его подавали). Срок обращения с иском - 3 месяца с момента, когда вам стало известным о нарушении вашего права. Если срок пропущен, по неуважительной причине (уважительной можно считать , например, болезнь), вам в удовлетворении адм. иска откажут.

В минестерство обороны напишите на перерасчёт

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру