LSN Messenger
Барнаул, 10.03.2026, 12:24

Влияет ли административный штраф за побои на трудоустройство и детей?

Вопрос №24925710 из г. Барнаул
опубликован 10.03.2026, 12:24
Влияет ли статья 6.1.1 Побои при приёме на работу на меня и моих детей? Если мне присудили административный штраф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Штраф никак не влияет на ваши родительские права и на приём на работу. Единственное что, это год по истечение исполнения наказания Вы будете проходить по учётам, как лицо привлекавшееся к административной ответственности. И всё.

Вы путаете вероятно с фактом привлечения к уголовной ответственности. Там соглашусь, есть негласное правило (опять же не закреплённое в законе) у некоторых служб безопасности правоохранительных органов не согласовывать приём на работу даже в случае с погашенной судимостью. Косвенно это влияет и на детей. Но это не ваш случай. Через год никто и не вспомнит, что Вас привлекали по 6.1.1. Конечно если Вы не решите ещё кого нибудь побить.

правовая база. КРФоАП ст. 4.6

10.03.2026, 12:33
Оценка автора вопроса:

да тут то я ни кого не била, просто защищала себя и детей от соседки, которая первая мохалась на меня и всяза свидетелем свою подругу. Мохаловка руками произошла. Она мне, я ей.

10.03.2026, 12:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. Куда устраиваетесь ? Судьей и следователем вряд ли Вас возьмут.

10.03.2026, 12:26

А на детей?

10.03.2026, 12:27

Если дети будут устраиваться судьей, но на них нет этой ст 6.1.1. На мне.

10.03.2026, 12:29

Нет, близких на преступления проверяют только.

10.03.2026, 12:34
Оценка автора вопроса:

Mary, на детей не повлияет

10.03.2026, 12:45
Оценка автора вопроса: