Что делать после угона машины родственником?
У соседа угнали машину, что ему делать?
09.03.2026 Ночью племенник сожительницы вернувшийся с сво по ранению, угнал машину. Сожительница впустила его, он прячется по родственникам и друзьям от возвращения к службе. Катался на машине всю ночь, разбил её. Также украл телефон и банковскую карту. Позвонили в полицию, машину нашли в сугробе разбитую. Приехали на место, написали пояснительную. Что так и так машину угнал родственник. Сотрудник ДПС сказал что у вас есть 3 суток чтобы написать заявление на угон. Товарищ который угнал трубки не берёт, один раз позвонил и сказал что на нейтральной территории встретимся давай и напишу расписку. Машину из сугроба выгнал, пока оставил там. Что дальше делать? Писать заявление? Машину можно забрать домой?
Лучший ответ
Никакая расписка тут не поможет, заявление в полицию нужно подать, потом сделать оценку повреждений и по суду взыскать все убытки
А машину забрать то можно? Машина то нашлась..
Естественно пишите заявление в полицию.
Алексей, обращайтесь с заявлением в полицию
Естественно пишите заявление в полицию.