Могут ли призвать после случайного перехода по ссылке на СВО?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мой муж ни чайно прошел по ссылки добровольцем на СВО но никаких данных он не вводил. Могут ли его отправить после этого на сво?
Лучший ответ

Нет, он не подписал контракт, никаких обязательств не возникло.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Не могут! Просто есть программы, которые отслеживают данные, и происходит считывание Ваших данных. Без Вашего согласия никто пока Вас не заберёт на СВО, если конечно не будет официальной повестки от военкомата и другие обстоятельства. Сам переходил по этим ссылкам, звонили тоже. Так сейчас стоит заговорить о чём-нибудь например о покупке телевизора и Вам сразу начнут названивать купить телевизор. Говорю Вам как бывший участковый. Сейчас пока на СВО отправляют только по согласию, без согласия не отправят.

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

ст. 22, Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 21.04.2025) "О воинской обязанности и военной службе"

Мария, не волнуйтесь, просто перейти по ссылке и ничего не вводить — это еще не заключение контракта, поэтому мужа на СВО не отправят.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу призвать после случайного перехода не могут