Отказ от наследства после смерти жены в пользу дочери при работающем муже и совместно купленной квартире - право на обязательную долю или возможность отказаться?
Может ли отказаться от наследства муж после смерти жены в пользу дочери, если он достиг пенсионного возраста, но работает (квартира покупалась супругами в браке). Или муж имеет право на обязательную долю и должен вступить в наследство? Спасибо. Елена.
Лучший ответ
При наличии завещания, муж имеет право отказаться от обязательной доли в наследстве, но не в пользу кого-либо....а просто отказаться....
Также муж может отказаться от супружеской доли в наследуемом имуществе....
Спасибо за ответ!