Какие документы нужно собрать и каких свидетелей, чтоб можно было убедительно выступить?
Ирина, если вам нечего делать, то подавайте в суд. Только вы потеряете больше нервов в суде. Моральный ущерб в такой сумме вам не выплатят да и вообще не выплатят. Суды у нас неохотно идут на возмещение морального вреда. Да и какой у вас моральный вред?????? А ЧАС СУДА - ЭТО ШОУ. вЫ ПРИХОДЕТЕ НА ПЕРЕДАЧУ, ВМ ДАЮТ 600 РУБЛЕЙ И СЦЕНАРИЙ ДЕЙСТВИЯ.
ИЛИ ВЫ ЭТОГО НЕ ЗНАЛИ.
В суде ходатайствуйте о назначении строительно-технической экспертизе и перед экспертом поставьте вопрос: Превышает ли уровень шума, создаваемый строительными работами нормы для жилых помещений? Ответ будет: Превышает и перечислены руководящие документы.
Дело это долгое, необходимо сегодня все это зафиксировать. Обращаетесь в СЭС для предоставления специалиста и замеров шума в вечернее и ночное время. Специалист выдаст протокол замеров с уровнем в децебелах и источником шума. Этот протокол прикладываете к заявлению в суд и для последующего предоставления эксперту в качестве исходных данных.