Как оформить документы на рекламный баннер для офиса агента?
1.Получение разрешения на установку рекламной конструкции
Установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются только при наличии разрешения, которое выдаёт орган местного самоуправления (ч. 9 ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 №38-ФЗ «О рекламе
2.Если рекламная конструкция устанавливается на многоквартирном доме, необходимо согласие собственников помещений, полученное в порядке, установленном Жилищным кодексом РФ (ч. 5 ст. 19 Закона «О рекламе»).
3.Реклама должна быть добросовестной и достоверной (не должна вводить в заблуждение, содержать некорректные сравнения с товарами других производителей и т. д.); запрещено использовать бранные слова, непристойные или оскорбительные образы, дискриминировать людей по различным признакам и т. д.;
Федеральный закон о рекламе. 38-ФЗ (от 01.09.2025)
Вам необходимо получить разрешение собственника помещения (здания).
Также через местную администрацию получить согласие на размещение баннера.
Реклама также должна соответствовать требованиям закона.