Омск, 10.03.2026, 20:22

Могут ли забрать 19-летнего парня, если у него есть ребёнок 7 месяцев?

Вопрос №24926266 из г. Омск
опубликован 10.03.2026, 20:22
Могут ли забрать парня 19 лет есть ребенок 7 месяцев и мама ребёнка 16 лет, брак не регистрирован
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто и куда его собирается забрать?

10.03.2026, 20:24

В армию

10.03.2026, 20:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Куда забрать?В армию? Да, могут

10.03.2026, 20:24

А есть какая нибудь отсрочка

10.03.2026, 20:27

Нет

10.03.2026, 20:28

А разве он не считается единственный кормильцем ,ведь мама ребёнка не учится и не работает

10.03.2026, 20:30

Нет такого основания для отсрочки.

Мама может получать единое пособие и обеспечивать ребёнка

10.03.2026, 20:32

Пособие оформлено на папу и он получает

10.03.2026, 20:34

И ребенок записан на фамилию отца

10.03.2026, 20:42

Здравствуйте. В армию могут.

10.03.2026, 20:26

Да, призовут на военную службу.

Оснований для отсрочки или освобождения нет.

10.03.2026, 20:31

Могут забрать 19-летнего парня,

11.03.2026, 05:34