Справка о прописке 1991-1998 гг
Эта справка — архивная выписка о регистрации по месту жительства (форма №9 или аналогичная), необходимая для подтверждения права на приватизацию. Для военнослужащих, часто менявших место службы, она особенно важна, так как доказывает непрерывность жилищного учета. Оформить её можно: 1) В паспортном столе (УВМ МВД) по последнему месту регистрации — они могут запросить данные из архивов. 2) В военном комиссариате или архиве воинской части, где служил муж — они хранят учётные данные военнослужащих. 3) В муниципальном архиве городов, где была прописка. Начните с военкомата или части, предоставив паспорт и документы, подтверждающие службу. Если данные утеряны, запросите справку об отсутствии сведений — она также может быть принята. Срок оформления — до 30 дней. Справка бесплатна, госпошлина не взимается.
Оспорить требование в суде - требовать приватизации.
Это справка о регистрации архивная справка о регистрации за прошлые периоды.
Где оформить МФЦ (через год-два могут не иметь данных за 90-е). Паспортный стол / ЖЭК (если дом на обслуживании). Если не находят — запрос в Архив УФМС (ГУВМ МВД) или Городской архив (Объединенный архив ЗАГС/УВМ) того региона, где служили.
Для военных данные могут быть в Центральном архиве Минобороны или в архиве Регионального управления МВД по месту службы.