LSN Messenger
Калининград, 11.03.2026, 10:38

Как установить охранную сигнализацию на крышу дома для защиты от проникновения?

Вопрос №24926716 из г. Калининград
опубликован 11.03.2026, 10:38
Возможно ли поставить охранную сигнализацию от проникновения через крышу? Может кто сталкивался? Интересует техническая сторона вопроса. На окна на двери ставят, а как защитить крышу? Окна, двери можно поставить решётки, металлические жалюзи, двери из метала. И они защищены. А если нет железобетонной крыши и межэтажного перекрытия из железобетона то как защить дом и жизнь проживающим? Шифер, металлочерепица, деревянные балки это всё легко и без шума и пыли можно снять, причём быстро, а если это делать ночью, то спящие хозяева не услышат, тем более если спят на первом этаже, а крыша над вторым и проникнуть в дом. Охранная сигнализация от ЧОП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да ну! У меня на доме железная крыша и я слышу даже как по ней голуби с воробьями ходят. А вы пишите "это всё легко и без шума и пыли можно снять". Это не так, поэтому сигнализации на крышах и не ставятся. В любом случае под листами металла или шифера идёт слой пароизоляции, потом панели OSB. Первые нужно рвать, вторые ломать, так как они прикручены снизу. Словом, за крышу беспокоиться не приходится, так как все лезут в окна-двери.

11.03.2026, 10:42

Не да ну. Это у вас железная крыша. Первый раз кстати за всю свою жизнь слышу что существуют железные крыши. А у других крыши из ... она и палок, у многих, особенно в дачных товариществах, а ставить крышу из железобетона это около миллиона цена и при нищих зарплатах и пенсиях это неподъемная сумма для людей.

По этому просто доски, а на них металлочерепица и никаких тысячи и одной прокладки между ними нет.

11.03.2026, 10:46

Попробуйте по периметру крыши натянуть колючую проволоку типа АКЛ (Егоза). И смотрится красиво, и реально работает (проверяли у себя в гаражном кооперативе).

11.03.2026, 10:50

А птицы если сядут на крышу могут пострадать? А самим как на крышу лазить?

А что колючую проволоку думаете не смогут снять, перекусить щипцами или перешагнуть?

11.03.2026, 11:11

Крыша из железобетона если заказывать установку, даже больше миллиона стоит, а не около.

11.03.2026, 10:53

На окнах решотки металлические или жалюзи металлические с замком, двери из метала. Кто все лезет в окна и двери?

11.03.2026, 11:09

Ну и не только техническая сторона вопроса интересует.

11.03.2026, 10:42

Ольга Сергеевна, обращайтесь с заявлением в УК, возможна установка сигнализации от ЧОПа

11.03.2026, 10:42

Вопрос про ИЖД. На установление сигнализации благословение от УК не требуется.

11.03.2026, 10:43