Какая ответственность за неуплату административного штрафа после 2 месяцев?

Добрый день, бывшего супруга привлекли к административной ответственности, но он уже два месяца после вынесения постановления не платит, к какой ответственности его можно снова привлечь? Пристав сказал, что только после 4-5 месяца после данного поставления можно его пришлось к уголовной ответственности..
Лучший ответ

Я так понимаю Ваше супруга привлекли к административной ответственности за алименты (5.35.1 КоАП РФ). Если речь идет о том, какая его в дальнейшем ждет ответственности в случае их неуплаты, то это ст. 157 УК РФ (санкция статьи -наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года)

Если речь об ответственности за неуплату штрафа по делу об административном правонарушении в 2 месяца, то за это предусмотрена ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ (санкция - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.)

За неуплату алиментов

Уголовка светит

Только через 4-5 месяцев после первого привлечения?

Откройте УК РФ

Вам нужно продолжать активно писать в службу судебных приставов, если отец ребенка не будет платить денежные средства они должны организовать доследственную проверку и возбудить уголовное дело по ст. 157 УК РФ.

Она сказала только 4-5 месяцев после первого привлечения ,она права?

Да, примерно такие сроки, потому что должно быть констатировано именно злостное уклонение от уплаты алиментов (это наличие факта привлечения к административной ответственности и дальнейшее бездействие).

Спасибо

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Административка - до 15 суток.

Он уже сидел 10 Суток по первому привлечению

За неуплату административного штрафа в установленный 60-дневный срок (плюс 10 дней на обжалование) по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена ответственность: двойной штраф (минимум 1000 руб.), административный арест до 15 суток или обязательные работы до 50 часов. Изначальный долг также подлежит принудительному взысканию.