Как оформить документы для мужа-грузина без выезда из России?

Мой гражданский муж живёт без выездно из России с 1999 года, он гражданин Грузии, соответственно паспорт просрочен, отец моего сына, есть отцовство, можно ли без выезда в Грузию сделать документы в шверцаском посольстве? Наш сын участник сво, на данный момент без вести пропавший
Лучший ответ

В соответствии с законодательством РФ, ваш гражданский муж, являясь гражданином Грузии, обязан иметь действительный паспорт для легального пребывания на территории России. Просроченный паспорт не подтверждает его личность и статус, что создает риски административной ответственности за нарушение режима пребывания (ст. 18.8 КоАП РФ).

Обращение в посольство Грузии в России для оформления нового паспорта возможно, но процедура зависит от внутренних правил Грузии. Обычно для этого требуется личное присутствие или оформление через доверенных лиц, что следует уточнить непосредственно в посольстве. Параллельно необходимо решить вопрос легализации его пребывания в РФ: оформить вид на жительство или разрешение на временное проживание, если есть основания (например, отцовство ребенка-гражданина РФ).

Отцовство, установленное в законном порядке, может быть основанием для получения разрешительных документов. Рекомендуется обратиться в УВМ МВД по месту жительства для консультации и в посольство Грузии для уточнения процедуры замены паспорта без выезда. Учитывая ситуацию с сыном, возможно, потребуется юридическая помощь в сборе документов.

Нет, его давно депортировать пора и запретить въезд в РФ на 10 лет.

Но у Вас всё получится!

А суд признал, что семью нельзя разлучать

Очень хорошо! Вот я это и отметил !

оформить документы для мужа-грузина без выезда из России верез мвд можно