Суммируется ли стаж во вредных условиях для пенсии в СФР?
Здравствуйте! У меня стаж работы акушерки в ЦРБ посёлка городского типа в родильном отделении 3,5 года и 12,5 лет в психиатрической больнице в качестве мед сестры. Суммируется ли стаж во вредные условия труда при начислении пенсии в СФР?
Лучший ответ
Ната, суммируется, подробно уточняйте в СФР
Спасибо за ответ.
Да, суммируется, но за более подробной информацией обратитесь в СФР.
Спасибо за ответ.
Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и сообщите какие статьи закона ваш работодатель указал при квалификации вашего льготного стажа. Они указываются в разделе о досрочной пенсии вашего лицевого счета.
Только на основании этих сведений можно сделать вывод о суммировании работ.