Можно ли обжаловать штраф за безбилетный проезд, если оплата прошла позже?

Здравствуйте. 12.03 примерно в 11:30 зашла в трамвай. Попыталась оплатить проезд с одной карты - высветилась надпись о стоп-листе. Перевела деньги на другую карту (это заняло время), начала подносить для оплаты, тут же подошли контроллеры, и в этот момент оплата прошла по валидатору, высветилась зеленая надпись. В итоге Составили постановление о штрафе за безбилетный проезд, якобы я одну остановку ехала без оплаты. Постановление составили в 11:35, в банке эта оплата прошла почему-то в 12:12. Могу я обжаловать в таком случае и отменить штраф?
Лучший ответ

Да, у вас есть такое право. Подавайте жалобу в порядке главы 30 КоАП РФ.

Елена, если оплата прошла, можете обжаловать постановление (ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ)

есть основания для обжалования штрафа. Основные аргументы связаны с тем, что оплата проезда была подтверждена валидатором

Обжалуйте в суд постановление о наложении штрафа.