LSN Messenger
Подольск, 12.03.2026, 13:47

Как диагноз депрессии из частной клиники влияет на категорию годности к армии?

Вопрос №24928008 из г. Подольск
опубликован 12.03.2026, 13:47
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если наблюдаюсь у психиатра в частной клинике с диагнозом. F32.1 депресивный эпизод средней степени, как это отразится на категории годности при призыве, возможно ли будет получить категорию В?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статье 17 «Расписания болезней» (невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства), категория «В» присваивается при умеренно выраженных, длительных или повторных болезненных проявлениях депрессивного расстройства. Ключевой критерий — проявления заболевания должны затруднять исполнение воинских обязанностей.

12.03.2026, 13:50
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Послушайте, юрист Панова.

Кто вам сказал, что при призыве на военную службу "решение о присвоении категории годности принимается военно-врачебной комиссией"?

Вы вообще читали вопрос?

Автор вопроса спрашивает: "как это отразится на категории годности при призыве".

А вы что отвечаете? Какая военно-врачебная комиссия?

Освидетельствование призывников с вынесением заключения о годности к военной службе при психических болезнях проводит обычный психиатр медицинской организации, привлекаемой военкоматом для этих целей.

Уже сто раз объяснял, что врачи в военкомате не образуют никакие комиссии, тем более военно-врачебные комиссии.

Чтобы ваши ответы не вводили людей в заблуждение, попрошу администратора его удалить.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена под ответом.

12.03.2026, 17:33

Ввк примет ко вниманию

12.03.2026, 13:50
Оценка автора вопроса:

Послушайте, гражданин пользователь..

Кто вам сказал, что при призыве на военную службу "Ввк примет ко вниманию"?

Вы вообще читали вопрос?

Автор вопроса спрашивает: "как это отразится на категории годности при призыве".

А вы что отвечаете? Какая ВВК?

Освидетельствование призывников с вынесением заключения о годности к военной службе при психических болезнях проводит обычный психиатр медицинской организации, привлекаемый военкоматом для этих целей

Уже сто раз объяснял всем юристам, пытающимся отвечать на вопросы о годности, что врачи в военкомате не образуют никакие комиссии, тем более ВВК - военно-врачебные комиссии.

Чтобы ваш ответ не вводили людей в заблуждение, попрошу администратора его удалить, как уже удалены ответы Хмельницкого, Шамолюк, Цехер и Пановой, которые также пишут о какой-то ВВК.

Пожалуйста, впредь избегайте вопросов о годности, не ваша это тема.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена под ответом.

14.03.2026, 04:57

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Послушайте, юрист Цехер

Кто вам сказал, что при призыве на военную службу "как ВВК решит, так и будет"?

Вы вообще читали вопрос?

Автор вопроса спрашивает: "как это отразится на категории годности при призыве".

А вы что отвечаете? Какая ВВК?

Освидетельствование призывников с вынесением заключения о годности к военной службе при психических болезнях проводит обычный психиатр медицинской организации, привлекаемой военкоматом для этих целей.

Уже сто раз объяснял, что врачи в военкомате не образуют никакие комиссии, тем более ВВК - военно-врачебные комиссии.

Чтобы ваш ответ не вводили людей в заблуждение, попрошу администратора его удалить, как удалены ответы Хмельницкого и Пановой, которые также пишут о какой-то ВВК.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

b]Валерий Куницкий.[/b]

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена под ответом.

13.03.2026, 08:45

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Послушайте, юрист Хмельницкий

Кто вам сказал, что при призыве на военную службу "это решает ВВК.[/b]"?

Вы вообще читали вопрос?

Автор вопроса спрашивает: "как это отразится на категории годности при призыве".

А вы что отвечаете? Какая ВВК?

Освидетельствование призывников с вынесением заключения о годности к военной службе при психических болезнях проводит обычный психиатр медицинской организации, привлекаемой военкоматом для этих целей.

Уже сто раз объяснял, что врачи в военкомате не образуют никакие комиссии, тем более ВВК - военно-врачебные комиссии.

Чтобы ваши ответы не вводили людей в заблуждение, попрошу администратора его удалить.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена под ответом.

12.03.2026, 17:36

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Послушайте, адвокат Шамолюк.

Кто вам сказал, что при призыве на военную службу "только комиссия ВВК ответит"?

Вы вообще читали вопрос?

Автор вопроса спрашивает: "как это отразится на категории годности при призыве".

А вы что отвечаете? Какая ВВК?

Освидетельствование призывников с вынесением заключения о годности к военной службе при психических болезнях проводит обычный психиатр медицинской организации, привлекаемый военкоматом для этих целей

Уже сто раз объяснял всем юристам, пытающимся отвечать на вопросы о годности, что врачи в военкомате не образуют никакие комиссии, тем более ВВК - военно-врачебные комиссии.

Чтобы ваш ответ не вводили людей в заблуждение, попрошу администратора его удалить, как удалены ответы Хмельницкого, Цехер и Пановой, которые также пишут о какой-то ВВК.

Пожалуйста, впредь избегайте вопросов о годности, не ваша это тема.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена под ответом.

13.03.2026, 15:41