Можно ли получать детские выплаты и алименты одновременно?
Женщина может получать единое пособие на детей, если семья соответствует критериям нуждаемости, и одновременно взыскивать алименты на двоих детей через суд или на основании соглашения. Алименты не лишают права на пособие, но учитываются при расчёте среднедушевого дохода семьи.
Важно учитывать, что при изменении обстоятельств (например, увеличении дохода семьи или прекращении алиментов) необходимо уведомить Социальный фонд России, так как это может повлиять на право на получение пособия.
Она получает 23 тысячи детских и 33 тысячи алименты.