Положена ли надбавка к пенсии медикам села за стаж 30+ лет?
Да, медицинским работникам, проработавшим в сельской местности не менее 30 лет, положена фиксированная выплата к страховой пенсии в повышенном размере. Согласно статье 17 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», лицам, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности устанавливается в повышенном размере. Для медицинских работников сельской местности это означает увеличение фиксированной выплаты на 25% при условии, что они не переезжают на постоянное жительство в город. Для оформления надбавки необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда РФ с заявлением и документами, подтверждающими стаж работы в сельской местности (трудовая книжка, справки с мест работы).
Здравствуйте, нет. она им не положена. Медики не работники сельского хозяйства. Всего хорошего. ☘
Нет такой надбавки к пенсии медикам