Волокита дел у мирового судьи - причина задержки развода моего будущего мужа
Мой будущий муж не может получить развод из-за волокиты дел у мирового судьи. Подал заявление на развод в конце апреля, было 3 заседания. Ответчица не явилась. Ей было направлено письмо с уведомлением. 0 реакции. Секретарь сказал, что в течение 25 дней, если письмо не вернется на участок, то надо ждать ещё 21 день. Правомерно ли эти действия? Детей нет вообще, тем более несовершеннолетних. Как поступить, чтобы быстрей его брак был расторгнут? Общего имущества нет.
Спасибо.
Лучший ответ
Всё происходящее в рамках закона. Без детей - разводят в ЗАГСе. Но туда должны прийти оба супруга. А раз через суд, то только срок на обжалование 1 месяц. Да + тут ещё, видно, что заочное решение. Так что, ждите.
Всего доброго.
Спасибо за ответ!
к сожалению так работает судебная система.
Сед не разводит за неделю. все процессы дляться продолжительное время, поэтому наберитесь терпения и ждите.