Могут ли инвалида 2 группы с болезнью Паркинсона переселить из аварийного жилья на 5 этаж?
Переселение инвалида II группы с болезнью Паркинсона из аварийного жилья в квартиру на 5 этаже возможно только при соблюдении ряда условий, связанных с состоянием здоровья и требованиями законодательства
Можете обратиться с заявлениям о замене, в случае отказа оспорить в суде.
Доброе утро ,инвалид имеет право на переселение из аварийного жилья в соответствии со статьями 32, 86–88 Жилищного кодекса Российской Федерации (ЖК РФ).
При этом новое жильё должно соответствовать определённым требованиям:
быть благоустроенным применительно к условиям конкретного населённого пункта (в квартире должны быть водопровод, отопление и прочее);
быть пригодным для проживания, то есть соответствовать санитарным и техническим нормативам;
быть аналогичным по общему метражу (либо превосходить старую квартиру);
находиться в границах того же населённого пункта.
Иных требований нет