Могут ли наказать за съёмку видео в школьном туалете без курения?
Доброе утро!
Постановка на внутришкольный учет обычно применяется при систематических нарушениях дисциплины и оформляется решением администрации школы с участием родителей, педагога или комиссии по профилактике. Учитель может написать только служебную записку в администрацию школы о нарушении дисциплины, например, о том, что вы долго отсутствовали на уроке. В таком случае могут провести беседу с вами и родителями. Более строгие меры обычно применяют только при подтвержденных нарушениях.
Правовое основание: Федеральный закон № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
Обратиться с заявлением конечно может учитель, но чтобы поставить на учет должны быть подтвержденные факты совершения определенного проступка.
наказать за съёмку видео в школьном туалете без курения можее