Как получить академическую справку из архива в Лисичанске?
Есть способ – установление факта, имеющего юридическое значения.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Подраздел IV. ОСОБОЕ ПРОИЗВОДСТВО
Глава 27. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 262. Дела, рассматриваемые судом в порядке особого производства
1. В порядке особого производства суд рассматривает дела:
1) об установлении фактов, имеющих юридическое значение;
Глава 28. УСТАНОВЛЕНИЕ ФАКТОВ, ИМЕЮЩИХ
ЮРИДИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ
Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
10) других имеющих юридическое значение фактов.
Узнайте адрес Архива,где он располагается в настоящее время, напишите запрос. Вам сделают, заверят и отправят справку
Добрый день!
Для получения академической справки из муниципального архива города Лисичанска, подготовьте запрос с указанием ваших ФИО, даты рождения, периода учебы и названия образовательного учреждения, а также предоставьте документ, удостоверяющий Вашу личность. Ваш запрос можно отправить в архив воспользовавшись услугами Почты России.
Правовые основания:
- ст. 26 Федерального закона № 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации».