Екатеринбург, 04.07.2023, 12:48

Как получить академическую справку из техникума, если данные отчисления отсутствуют?

Вопрос №20595630 из г. Екатеринбург
опубликован 04.07.2023, 12:48
Поступил в техникум в 2000 г. , был отчислен в 2003. прошу выдать мне академическую справку для того что бы подать документы в другое учебное заведение, говорят что данных нет. что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас должны были сохраниться какие-нибудь документы: договор, студенческий, может быть читательский билет, билет слушателя, экзаменационная книжка и т.д. Пишите заявление в деканат, прикладываете свои доказательства и просите академическую справку.

04.07.2023, 13:50

У них есть личное дело. Но сведений об оценках за первый хотя бы курс сказали нет

04.07.2023, 13:53

Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта, ищите свидетелей для суда.

04.07.2023, 13:58

Сведения об оценках должны быть у вас в экзаменационной книжке. За три года прошла не одна сессия, у вас должны сохраниться подтверждающие документы. Они вам в любом случае пригодятся, если вы будете устанавливать этот факт в судебном порядке.

04.07.2023, 14:38

С момента отчисления (если 2003 год не опечатка) название техникума не менялось? Если менялось - то требуется проработка действий.

Если речь про 2020-2023, то информация о вашей успеваемости должна храниться в документах техникума, в таком случае нужно обращаться с письменным заявлением в деканат техникума, так же,если не поможет можно обратиться к учредителям данного заведения как вышестоящая инстанция - пути внесудебного решения, если не исчерпано, то можно инициировать судебное разбирательство для установления факта.

P.S. буду признателен, если вы оставите отзыв за мой ответ. Спасибо!

05.07.2023, 10:04
Оценка автора вопроса: