Правовые аспекты международного брака и влияние на права и разрешения несовершеннолетнего ребенка
Вот такой вопрос: если я гражданка России, имея несовершеннолетнего ребенка (тоже гражданина России) выхожу замуж за гражданина Черногории и живем мы там, оставаясь гражданами России, то
1.какие разрешения мне нужны от отца своего ребенка, и нужны ли вообще? (с отцом ребенка в браке не были, признание отцовства есть, вместе не живем, ребенок прописан и живет со мной в моей собственной квартире в Москве)
2. для меня, как я понимаю, упрощается легализация в этой стране, а для моего ребенка?
3.будет ли иметь право мой ребенок на государственный дет. сад/школу в Черногории?
4. важный вопрос: отец моего ребенка имеет ли юридическую/правовую силу, для того чтобы не дать своему ребенку жить в другой стране, и вернуть в Россию своего ребенка?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Лучший ответ
Ирина, из той информации, которую вы сообщили, можно сделать вывод. что отец не интересуется жизнью ребенка и не общается с ним, поэтому ваш выезд из страны ему безразличен ( ребенок может выехать с одним из родителей);
В Черногории, скорее всего ваш ребенок будет иметь право по посещении детских учреждений, если ваш муж усыновит его (более точную информацию узнайте на месте проживания в Черногории)