Что делать, если приставы списывают больше алиментов, чем по суду?
Дмитрий, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Пишите жалобу на пристава в порядке подчиненности через Госуслуги.
Обжалуйте
Если приставы списывают с зарплаты больше средств, чем предусмотрено судебным решением (например, 35% по суду), это нарушение закона. В такой ситуации необходимо предпринять ряд действий для защиты своих прав.
Напишите в ФССП (лично, через Госуслуги или почтой) ходатайство об индексации и снижении удержаний до 35% или с учётом ПМ.
Требуйте перерасчёт и возврат излишков.