Согласно решению суда, место жительства ребенка определено с мамой, несмотря на все доказательства в пользу отца
Ответ даю с учетом информации, которую Вы изложили в вопросе. Если все так, что у Вас есть хорошие шансы отменить решение. Его необходимо обжаловать. Для этого Вам необходимо получить в каб. 106 не вступившее в законную силу решение. И в срок до 27.07.2013 года подать жалобу.
Вам нужно обжаловать решение. Наличие каких-либо злоупотреблений со стороны судьи Вам всё-равно не доказать, даже не стоит пытаться это делать - только настроите против себя других судей.
Уважаемый Сергей !
Все это конечно трогательно, с учетом Ваших отцовских эмоций. Многие мужчины и отцы через это проходили, проходят и будут проходить...
Вы не написали главного. Что Вы хотите от юристов и адвокатов на этом сайте ?
Таких семейных историй за десятилетия своей работы и судебной практики многие юристы сотни раз на своей "шкуре" испытывали.
Если Вы не согласны с решением суда (без личных неприязней к судье, т.к. они у нас все на основании статьи 8 ГПК РФ при осуществлении правосудия независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону), то у Вас целый месяц для подготовки апелляционной жалобы на это решение суда.
Если у Вас был представитель (юрист или адвокат), то он Вам поможет подготовить соответствующую апелляционную жалобу.
Если у Вас небыло представителя, то этом плохо. Именно в суде первой инстанции возможно в материалы дела представить многие нужные доказательства, которые в дальнейшем помогут более объективно оформить апелляционную жалобу. В апелляционном суде уже новые доказательства не представишь.
Согласно статьи 57 Семейного кодекса РФ ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста ДЕСЯТИ ЛЕТ, ОБЯЗАТЕЛЕН, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (статьи 59, 72, 132, 134, 136, 143, 145), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет.
Вашей дочери всего 6 лет, поэтому положения статьи 57 не действуют в данном случае по поводу ее мнения в суде. И вообще такого малолетнего ребенка не стоило брать в судебное заседание.
Удачи Вам.