Имеет ли пенсионерка право на бесплатный проезд в наземном транспорте Москвы?
Здравствуйте, мне 58 лет я пенсионерка, московской области
хочу узнать по закону имею ли ездить бесплатно в Москве надземным транспортом, то есть трамвай, автобусы, маршрутки,, пользуюсь только бесплатно в метро по социальной карты,, спасибо
Лучший ответ
Здравствуйте, Алсу!
Вы как пенсионерка Московской области имеете право на бесплатный проезд в наземном транспорте Москвы (автобусы, трамваи, троллейбусы). Для этого ваша социальная карта жителя Московской области (СКМО) должна быть перекодирована/активирована для использования в Москве, что позволяет бесплатно ездить не только в метро, но и на наземном транспорте Москвы и Подмосковья.
Спасибо, скажите пожалуйста номер статьи по. Закону, где я должна ездить бесплатно, надо показать в мфс, там они говорят только в 60 лет
Да, конечно, имеете право на бесплатный проезд на наземном транспорте.