LSN Messenger
Белогорск, 14.03.2026, 04:53

Положены ли выплаты при заключении нового контракта после предыдущего?

Вопрос №24929559 из г. Благовещенск
опубликован 14.03.2026, 04:53
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, положены ли выплаты при заключении контракта (региональные и от мин. обороны) если старый контракт у мужа закончился в 2019 году? Или он не подходит под эти выплаты? Контракт хочет подписывать в Москве (прописка в Амурской области, г. Белогорск). Многие его знакомые говорят что тем, кто уже служил ранее по контракту выплаты не положены. И в источниках делают акцент на то, что выплаты делают именно при заключении первого контракта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Данные выплаты не положены действующим военнослужащим, которые заключают новый контракт о пвс.

Если он с гражданки заключает контракт о пвс, то выплаты будут положены.

14.03.2026, 04:58
Оценка автора вопроса:

Даже если после завершенного контракта(с 2019 года) он всё это время был не на военной службе?

14.03.2026, 05:03

Если он во время сво с гражданки заключает контракт о пвс сроком не менее 1 года, то выплаты будут положены. Не имеет значения, что он ранее проходил военную службу по контракту и был уволен с военной службы.

Пример.

Указ Президента Российской Федерации от 31 июля 2024 г. N 644 “О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации”

Установить гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации), иным гражданам Российской Федерации и иностранным гражданам, которые заключили в период с 1 августа по 31 декабря 2024 г. контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более для выполнения задач специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, единовременную денежную выплату в размере 400 тыс. рублей.

14.03.2026, 05:09
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ🤝

14.03.2026, 05:13

Пожалуйста. Всего доброго.

14.03.2026, 05:15

И региональные тоже будут положены?

14.03.2026, 05:16

Да, будут положены.

14.03.2026, 05:18
Оценка автора вопроса:

Краткий ответ: Ваш муж имеет полное право на все выплаты — и федеральные, и региональные (московские). То, что он служил по контракту ранее (до 2019 года), не лишает его права на получение единовременных выплат при заключении нового контракта в 2026 году. Информация от знакомых, скорее всего, касается старых или других программ и неактуальна для текущей ситуации.

14.03.2026, 07:04