Как узнать информацию об имуществе человека и его родственников?
Здравствуйте, уважаемый Гость правового портала 9111!
Сведения об имуществе человека и его родственников получить можно через МФЦ, либо путем обращения с письменным запросом в соответствующие ведомства (Росреестр, ГИБДД, ГИМС и тп). Однако вам потребуется нотариально удостоверенная доверенность или письменное согласие человека и его родственников на передачу информации вам. При иных обстоятельствах получение информации третьим лицами невозможно, тк нарушает ФЗ РФ "" О персональных данных ". Незаконный сбор информации о чужом имуществе может повлечь уголовную ответственность по ст 137 УК РФ.
Добрый день!
Официально данную информацию получить невозможно.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
К сожалению, сторонним лицам такая информация нигде не будет представлена.
Александр, не получится получить такую информацию
Здравствуйте, Александр!
Узнать информацию об имуществе человека и его родственников можно через государственные базы данных или частные агентства. Важно учитывать законодательные нормы и избегать нелегальных методов.
В 2014 году БТИ по адвокатскому запросу выдало все, что знало о моём имуществе.
Только в рамках судебного процесса по запросу суда.