Сколько попыток даётся на пересдачу экзамена в ГИБДД после двухлетнего перерыва?
Количество попыток не ограничено. Если после последней неудачной попытки прошло 2 года, Вы можете снова сдавать экзамен - предыдущие попытки не сгорают, но ограничения касаются только интервалов между попытками.
Порядок пересдачи по действующим правилам:
первые 3 попытки - с интервалом не менее 7 дней;
с 4-й попытки - следующая сдача не ранее чем через 6-9 месяцев после предыдущей.
Поэтому если прошло 2 года. Вы просто записываетесь на экзамен и сдаёте снова; ограничений по общему числу попыток нет.
Количество попыток сдачи экзамена в ГИБДД не ограничено. Вы можете пересдавать теорию или практику столько раз, сколько потребуется для успешной сдачи, независимо от того, сколько времени прошло с последней неудачной попытки, включая два года.
Однако между попытками установлены обязательные интервалы ожидания, которые регламентированы Постановлением Правительства РФ №1097 от 24.10.2014.
Количество попыток сдачи экзамена в ГИБДД не ограничено