LSN Messenger
Новосибирск, 14.03.2026, 18:40

Отказ в начислении пенсии за советский период.

Вопрос №24930108 из г. Новосибирск
опубликован 14.03.2026, 18:40
Отказ П.Ф. в начислении пенсии за советский перид. Соответственно педагогическому стажу воспитателеля детских комбинатов. Стаж с 1974 г. по 2005 г... в госучреждениях. Взносы в ПФ вносились за весь период трудовой деятельности. Время выхода на пенсию - январь 2010 г. до апреля 2012 г. не начисляли вообще (не принимали заявление из за отсутствия трудовой.. Стаж был восстановлен в 2020 г. ..) ( ( (Работодатель отказал в подтверждении стажа и увольнении до настоящего времени))). С апреля 2012 г. - сумма-3440. (средня пенсия на 2011 г. 9494 руб). и т.д. ПФ утверждает и дает информацию в правозащитные организации, что и советский период и валоризация все посчитана. Но это не так. Необходимо посчитать какая пенсия была положена на 2010 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос касается правильности установления размера вашей пенсии. Без расчетов и изучения ваших документов ответить на ваш вопрос не представляется возможным.

Работа с документами и расчеты не относятся к консультациям. А любая работа должна оплачиваться, поэтому бесплатно никто не возьмется за такое дело.

15.03.2026, 12:12
Оценка автора вопроса:

К сожалению нахожусь без средств. Платную консультацию не могу пок а оплатить.

14.03.2026, 18:39

Расчет стажа и пенсии - платная услуга. За 5 мин. эту работу не сделать.

15.03.2026, 11:34
Оценка автора вопроса:

Конечно, я не прошу бесплатной помощи. От какой суммы возможна помощь?

15.03.2026, 20:38

Цена не меньше 35 тыс.руб.

16.03.2026, 06:02

От какой суммы возможна помощь? Из документов лишь справки о трудовой деятельности.

15.03.2026, 20:42

В сети интернет есть калькуляторы подсчета стажа. Можете воспользоваться.

15.03.2026, 20:49