Могут ли призвать на военные сборы многодетного отца 42 лет?

Повестка на военные сборы. Мне 42 года в военнике 1 разряд должность рядовой еще статус многодетной семьи 3 е детей 1 ребенок учиться очно. Проживаем все совместно. Могут ли забрать на военные сборы
Лучший ответ

Согласно Федеральному закону "О воинской обязанности и военной службе" (статья 55), право на отсрочку от призыва на военные сборы имеют граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей. В вашем случае: возраст 42 года, военно-учетная специальность рядового с 1 разрядом, статус многодетного отца (3 детей, один из которых учится очно) и совместное проживание с семьей — все это является основанием для освобождения от призыва на военные сборы. Для подтверждения этого права необходимо предоставить в военный комиссариат документы: паспорт, военный билет, свидетельства о рождении детей, справку об очном обучении ребенка и подтверждение совместного проживания. Рекомендуется заранее уведомить военкомат о вашем статусе, чтобы избежать возможных недоразумений. Если повестка уже получена, следует немедленно обратиться в военкомат с полным пакетом документов для оформления отсрочки.

Сборы начнутся с 7 апреля. К этому моменту мне будет уже 43 года

Добрый день. Ограничения на сборы здесь

www.consultant.ru

смогут, вас забрать