Могут ли призвать на военные сборы многодетного отца 42 лет?
Согласно Федеральному закону "О воинской обязанности и военной службе" (статья 55), право на отсрочку от призыва на военные сборы имеют граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей. В вашем случае: возраст 42 года, военно-учетная специальность рядового с 1 разрядом, статус многодетного отца (3 детей, один из которых учится очно) и совместное проживание с семьей — все это является основанием для освобождения от призыва на военные сборы. Для подтверждения этого права необходимо предоставить в военный комиссариат документы: паспорт, военный билет, свидетельства о рождении детей, справку об очном обучении ребенка и подтверждение совместного проживания. Рекомендуется заранее уведомить военкомат о вашем статусе, чтобы избежать возможных недоразумений. Если повестка уже получена, следует немедленно обратиться в военкомат с полным пакетом документов для оформления отсрочки.
Сборы начнутся с 7 апреля. К этому моменту мне будет уже 43 года
Добрый день. Ограничения на сборы здесь
А как же предельный возраст в запасе ? При 1й разряде ?
Он к сборам отношения не имеет
Вас же не в армию забирают, а на месячные сборы.
В чем проблема, могут
Могут призвать на военные сборы многодетного отца 42 лет
Приведенные вами в вопросе факты не являются основаниями для освобождения Вас от призыва на военные сборы.