LSN Messenger
Липецк, 02.07.2025, 19:27

Призыв на военные сборы многодетных

Вопрос №24670271 из г. Липецк
опубликован 02.07.2025, 19:27
Здравствуйте, мужу 37 лет пришла повестка на военные сборы на 10 дней. Наша семья является многодетной, старшему ребенку 17 лет учится в техникуме. Ребенок от первого брака не родной. В военкомате сказали, что только до 16 лет. Правда ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы

2. От военных сборов также освобождаются:

л) граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, проживающих совместно с ними.

02.07.2025, 19:37

Я это тоже читала , в законе уточнения нет . Я задала конкретный вопрос

02.07.2025, 20:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Пройдите по ссылке и изучите возможные основания. www.consultant.ru

02.07.2025, 20:00

Ну и что я это тоже читала , где уточнения ?

02.07.2025, 20:41

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Сходите в прокуратуру

02.07.2025, 21:44

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Как показывает практика, в конечном счете, невзирая на факты, человек верит в ту истину, которая ему более приятна. Однако спор юристов, высказывающих противоречивые мнения относительно предмета вопроса, не добавляет ясности и четкого понимания автору вопроса какой выбрать верный алгоритм действий, а, напротив, только дезориентирует вопрошающего.

Вам просто не удалось своевременно получить консультацию у толкового военного юриста. И сейчас вы просто впустую тратите время.

На мой взгляд, лучшим , наиболее эффективным путем, которым следует идти в таком случае , чтобы добиться оптимального результата в разрешения проблемы , является путь не собирания мнений на различных интернет - площадках, а путь заключения соглашения с юристом, специализирующимся на защите прав военнослужащих (которого вы выберите самостоятельно, изучив профили, анкеты, отзывы, участие в судебной практике по такой же категории дел и результативность) и он предоставит вам полное юридическое сопровождение в ходе решения вашего вопроса.

После того, как вы сами найдете нужного вам специалиста, вы запросите у него консультацию по возможным алгоритмам действий.

03.07.2025, 14:15