Призыв на военные сборы многодетных
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ
Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы
2. От военных сборов также освобождаются:
л) граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, проживающих совместно с ними.
Я это тоже читала , в законе уточнения нет . Я задала конкретный вопрос
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Пройдите по ссылке и изучите возможные основания. www.consultant.ru
Ну и что я это тоже читала , где уточнения ?
Ответ отключен модератором
Сходите в прокуратуру
Ответ отключен модератором
Как показывает практика, в конечном счете, невзирая на факты, человек верит в ту истину, которая ему более приятна. Однако спор юристов, высказывающих противоречивые мнения относительно предмета вопроса, не добавляет ясности и четкого понимания автору вопроса какой выбрать верный алгоритм действий, а, напротив, только дезориентирует вопрошающего.
Вам просто не удалось своевременно получить консультацию у толкового военного юриста. И сейчас вы просто впустую тратите время.
На мой взгляд, лучшим , наиболее эффективным путем, которым следует идти в таком случае , чтобы добиться оптимального результата в разрешения проблемы , является путь не собирания мнений на различных интернет - площадках, а путь заключения соглашения с юристом, специализирующимся на защите прав военнослужащих (которого вы выберите самостоятельно, изучив профили, анкеты, отзывы, участие в судебной практике по такой же категории дел и результативность) и он предоставит вам полное юридическое сопровождение в ходе решения вашего вопроса.
После того, как вы сами найдете нужного вам специалиста, вы запросите у него консультацию по возможным алгоритмам действий.