Может ли потерпевший требовать доплату сверх выплаты по ОСАГО?
Здравствуйте. Да, у потерпевшего есть такое право. Закон просто не содержит ограничений по этому поводу:
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Здравствуйте.
Да, может требовать. Но при этом должен доказать, что выплаты по ОСАГО не покрывают ремонт.
С уважением.
Она не говорит что ремонт не покрыт , она говорит что она автомобиль покупала чтоб возить ребенка и хочет ещё моральный и материальный ущерб якобы , но и сказала что страховая все ей выплатила , так как я ей сказал что мне машина не нужна ваша и сказала будет подавать в суд
На все "хотелки" потерпевшей посылайте её на три буквы: в суд. Пусть судье доказывает обоснованность своих требований.
Добрый день. Имеет на основании ст. 15, 1064 и 1072 ГК РФ. Причем расчет убытков может быть произведен без учета износа и не по Единой методике ЦБ РФ.
Моральный вред она не получит, нет оснований. Доп. расходы так же возможны.