Можно ли работать медсестрой с наркотиками при условной судимости?

Могу ли я работать медсестрой с наркотическими веществами, если есть условная судимость по статья 166 часть 1, в 2011 году?
Лучший ответ

Юлия, имеете полное право, так как судимость уже погашена, по всей видимости. И отказ в приеме на работу по этому основанию будет дискриминацией труда, что запрещает закон:

ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Спасибо большое за помощь

Можете, судимость погашена и не была связана с профессиональной деятельностью.

Спасибо большое за ответ

Не соглашусь с коллегами.

Вы не сможете работать медсестрой с наркотическими веществами при наличии условной судимости по ст. 166 ч. 1 УК РФ. Согласно ст. 351.1 ТК РФ, лица, имеющие судимость за преступления, связанные с хищением, не допускаются к работе с наркотиками. Даже если судимость погашена, запрет сохраняется.