LSN Messenger
Набережные Челны, 15.03.2026, 15:34

Почему Следственный комитет не зарегистрировал жалобы, переданные из МВД?

Вопрос №24930664 из г. Набережные Челны
опубликован 15.03.2026, 15:34
Здравствуйте! 21 и 25 января я написала заявление в МВД полиции, в свою очередь МВД 30 января передало дело в следственный комитет. Вчера 14 марта, я обратилась в следственный комитет для уточнения дела , так как мне в течение 30 дней не пришёл ответ. В следственном комитете секретарь мне заявил , что ваши жалобы не зарегистрированы, так как она их не может найти по КУСП. Уведомление с МВД о том, что дело передали в СК мне выдали. Почему следственный комитет не зарегистрировал жалобы переданные с МВД. В чем может быть причина. 18 марта собираюсь идти к руководителю следственного комитета.
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Обратитесь через интернет-приёмную в СК РФ и приложите уведомление МВД.

2.Также публично в ВК сообществе "Информационный центр СК РФ" под любым постом новым комментарий оставить https://vk.com/infocentrskrf, сообщив о нарушении ФЗ 59 и приказов и документообороте. Реакции мгновенные последуют. В уведомлении МВД, прикрепляемом под постом, можете убрать персональные данные, попросят их предоставить в чате. Кроме того, сообщите им регномер при регистрации через интернет-приёмную СК РФ

15.03.2026, 15:51
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

15.03.2026, 15:35
Оценка автора вопроса:

Требуйте письменный ответ о регистрации материалов, переданных из МВД.

15.03.2026, 15:41
Оценка автора вопроса:
Точно, спасибо!

Я правильно поняла, что нужно для письменного ответа обратиться в МВД в устной форме?

15.03.2026, 15:44

публично в ВК сообществе "Информационный центр СК РФ" под любым постом новым комментарий оставить https://vk.com/infocentrskrf, сообщив о нарушении ФЗ 59 и приказов и документообороте. Реакции мгновенные последуют.

15.03.2026, 15:51

Будут отвечать дежурные по региону

15.03.2026, 15:51

Здравствуйте!

Возможно была допущена ошибка.

Надо выяснить причину на приеме у руководителя СК, к которому Вы пойдете.

15.03.2026, 15:53