Возможно ли изъять дело из следственного комитета МВД и передать в следственный комитет при прокуратуре по факту статьи 264 часть 1?

Вопрос с следующем Возбудились по факту статья 264 часть 1 не в отношении лица, подследственность МВД. У лица фигуранта сотрудника полиции статус свидетеля. Будучи в стадии свидетеля он был лишен возможности заявления ходатайств. Вопрос законно ли изятие дела из следственного комитета МВД и передача в следственный комитетет при прокуратуре при условии что возбуждались по факту а не в отношении лица.
Лучший ответ

Законно, поскольку "фигурант" сотрудник полиции. смотрите ст. Подследственность УПК РФ