LSN Messenger
Нальчик, 15.03.2026, 22:28

Можно ли подать в суд за отказ в ВБД сотруднику полиции?

Вопрос №24930966 из г. Нальчик
опубликован 15.03.2026, 22:28
Подскажите пожалуйста я Сотрудник полиции МВД служу в Херсонской области на ЛБС перевелся суда с 2023 г нам отказывают в ВБД можно ли подать в суд и насколько вероятность выиграть дело!
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ законен.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 20.02.2026) "О ветеранах"

Статья 3. Ветераны боевых действий

15.03.2026, 23:02

Почему тогда которые полицейские служили вместе снами и ушли на пенсию написали заявления на ВБД им выдали без суда это в Ульяновской области а в других регионов отказали не положено закон что не один ?

16.03.2026, 15:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

" (Кодекс административного судопроизводства РФ, ст. 218 КАС РФ)."

Ссылка совершенно НЕВЕРНАЯ!

15.03.2026, 23:43

Здравствуйте, из заданного вопроса. у вас не усматривается такого права. но консультацию нужно готовить и поднимать законодательство. Всего хорошего. ☘

15.03.2026, 22:46
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да, конечно, подавать в суд можно и нужно — это ваш шанс, но шанс на победу будет напрямую зависеть от того, сможете ли вы доказать в суде, что ваша служба на ЛБС подпадает под критерии для получения ВБД.

15.03.2026, 23:18

Здравствуйте. В такой ситуации нужно составить исковое заявление в суд о признании права на внеочередное повышение по службе или выдачу ведомственного балла для ВБД . Согласно ст. 15, 19 ФЗ «О полиции» и приказам МВД, отказ должен быть мотивирован и обоснован. В документе указываются факты службы, перевода и нарушения процедуры, что повышает шансы на положительное решение суда и защиту законных прав сотрудника.

16.03.2026, 17:16