Можно ли подать в суд за отказ в ВБД сотруднику полиции?
Отказ законен.
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 20.02.2026) "О ветеранах"
Статья 3. Ветераны боевых действий
Почему тогда которые полицейские служили вместе снами и ушли на пенсию написали заявления на ВБД им выдали без суда это в Ульяновской области а в других регионов отказали не положено закон что не один ?
Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Ответ отключен модератором
" (Кодекс административного судопроизводства РФ, ст.
Ссылка совершенно НЕВЕРНАЯ!
Здравствуйте, из заданного вопроса. у вас не усматривается такого права. но консультацию нужно готовить и поднимать законодательство. Всего хорошего. ☘
Ответ отключен модератором
Да, конечно, подавать в суд можно и нужно — это ваш шанс, но шанс на победу будет напрямую зависеть от того, сможете ли вы доказать в суде, что ваша служба на ЛБС подпадает под критерии для получения ВБД.
Здравствуйте. В такой ситуации нужно составить исковое заявление в суд о признании права на внеочередное повышение по службе или выдачу ведомственного балла для ВБД . Согласно ст. 15, 19 ФЗ «О полиции» и приказам МВД, отказ должен быть мотивирован и обоснован. В документе указываются факты службы, перевода и нарушения процедуры, что повышает шансы на положительное решение суда и защиту законных прав сотрудника.