Можно ли хранить мясо и масло в одной морозилке на разных полках?
Да, если каждый продукт будет в отдельной упаковке.
СанПиН 2.3.2.1324-03 "Гигиенические требования к срокам годности и условиям хранения пищевых продуктов"
Да, хранить мясо и сливочное масло в одной морозильной камере на разных полках можно при соблюдении правил упаковки.
Оба продукта должны быть в герметичной таре: заводской упаковке, плотных пакетах или контейнерах с крышкой, чтобы исключить передачу запахов и перекрёстное загрязнение.
Поддерживайте в морозилке температуру не выше минус 18 градусов Цельсия, это стандарт для безопасного длительного хранения.
Соблюдайте товарное соседство: размещайте мясо и масло на разных полках или в разных ящиках, сырое мясо лучше держать ниже готовых продуктов.
Сроки хранения: мясо птицы до 12 месяцев, говядина до 12 месяцев, свинина до 6 месяцев, сливочное масло до 4 месяцев при правильной упаковке.
Не замораживайте продукты с истекающим сроком годности или признаками порчи, заморозка не останавливает процессы окисления жиров.
Регулярно проводите уборку морозильной камеры и проверяйте целостность упаковки продуктов для поддержания гигиены.
Можно хранить мясо и масло в одной морозилке на разных полках