Нужно ли указывать заочное обучение в заявлении на загранпаспорт
Добрый вечер! Если речь идет о сведениях о трудовой деятельности, то туда вносят только периоды работы, а учебу, особенно заочную, обычно не включают, поскольку она не прерывает трудовую деятельность.
Правовые основания: ст. 65 ТК РФ, ст. 60 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Заочное обучение в анкете на загранпаспорт указывать не нужно. Если вы в этот период официально работали, то в сведениях о трудовой деятельности за последние 10 лет отражается только основное занятие.
Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.