Как поступить, если роддом не направил запрос по месту жительства матери?

Здравствуйте, сестра не образованная родила ребёнка в 34 года, родильный дом сделали запрос на фактический адрес проживания ребёнка на условия проживания, пришёл отказ. Мы попросили сделать запрос по её месту жительства тк она поедет жить именно туда с ребёнком. Но запроса не поступало по этому адресу. Как быть?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам необходимо действовать через органы опеки. Напишите заявление в орган опеки по месту фактического проживания сестры (куда она планирует ехать) с просьбой провести обследование жилищных условий по этому адресу. К заявлению приложите копию свидетельства о рождении ребенка и документы, подтверждающие право пользования жильем (например, договор аренды или выписку из ЕГРН, если жилье в собственности). Полученный акт обследования передайте в роддом или орган опеки по месту рождения ребенка.

Спасибо большое 🙏

Напишите заявление в орган опеки и все.