Куда обращаться, если перестали выплачивать дивиденды по акциям?
Имею несколько акции от завода на котором проработала до пенсии много лет, раньше получала ежегодно девиденты, вот уже 2-3 года ничего нет, куда обращаться чтобы узнать почему перестали выплачивать?
Лучший ответ
Федеральным законом от 26.12.1995 N 208-ФЗ (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.09.2025) "Об акционерных обществах" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025) предусмотрено право лица, не получившего дивидендов, в течение трех лет с даты принятия решения об их выплате обратиться непосредственно к эмитенту с соответствующим требованием.
Удачи.
Ответ отключен модератором