Могу ли лишиться пенсии по потере кормильца при устройстве на работу в университете?
Я получаю пенсию по потере кормильца. Учусь в университете. В случае устройства на работу официально, могу я лишиться этой пенсии?
Лучший ответ
Скорей всего, к вашей пенсии начисляются надбавки как неработающему, поэтому вы должны о трудоустройстве сообщить в пенсионный фонд, иначе насчитают долг. Или подрабатывайте без оформления. .
Благодарю. Придется дальше работать на договорной основе.