Может ли контрактник из ДНР выехать в Россию на лечение?
Сергей, можно, конечно на КПП пропустят, т.к. ДНР это территория РФ
Ответ неправильный. Если задавший вопрос последует ему, то будет задержан в пункте пропуска. На въездах-выездах в ДНР и ЛНР действуют пункты пропуска, где у всех граждан пограничники и военная полиция проверяют личные документы, а у военнослужащих, кроме того, документы, дающие право на выезд из зоны СВО. Без предписания командира части об убытии на лечение или боевого распоряжения военнослужащий будет задержан как СОЧ
Скажите пожалуйста ,а если будет еще на руках отпускной билет по болезни, то с военным билетом и отпускным меня пропустят на границе?
И если должны быть ещё какие-то документы или справки,то какие? Подписи,печати,заверения и т.д.
Можете ехать если пропуска все подписаны
Что за пропуск? И кто должен подписать?
Без бр могут не пропустить. В нём документы прописываются, которые с собой нужны.
Обязательно должно быть предписание об убытии на лечение или БР от командира части. Без них Вас задержат на пункте пропуска
Единственный юрист, которого поддержу в этом вопросе.
Возьмите в штабе выписку из приказа по личному составу об откомандировании в госпиталь, заверенную подписью НШ и печатью в/части