LSN Messenger
Лондон, 17.03.2026, 13:08

Может ли контрактник из ДНР выехать в Россию на лечение?

Вопрос №24932448 из г. Луганск
опубликован 17.03.2026, 13:08
Здравствуйте. Я контрактник на сво нахожусь в ДНР. Можно ли выехать на лечение в Россию имею на руках справку вызов из госпиталя и военный билет? На КП пропустят? Командир говорит что все будет хорошо, но веры в нем нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, можно, конечно на КПП пропустят, т.к. ДНР это территория РФ

17.03.2026, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ответ неправильный. Если задавший вопрос последует ему, то будет задержан в пункте пропуска. На въездах-выездах в ДНР и ЛНР действуют пункты пропуска, где у всех граждан пограничники и военная полиция проверяют личные документы, а у военнослужащих, кроме того, документы, дающие право на выезд из зоны СВО. Без предписания командира части об убытии на лечение или боевого распоряжения военнослужащий будет задержан как СОЧ

18.03.2026, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Скажите пожалуйста ,а если будет еще на руках отпускной билет по болезни, то с военным билетом и отпускным меня пропустят на границе?

19.03.2026, 12:51

И если должны быть ещё какие-то документы или справки,то какие? Подписи,печати,заверения и т.д.

17.03.2026, 13:47

Можете ехать если пропуска все подписаны

17.03.2026, 16:28

Что за пропуск? И кто должен подписать?

18.03.2026, 11:56

Без бр могут не пропустить. В нём документы прописываются, которые с собой нужны.

18.03.2026, 12:31

Обязательно должно быть предписание об убытии на лечение или БР от командира части. Без них Вас задержат на пункте пропуска

18.03.2026, 13:02
Оценка автора вопроса:

Единственный юрист, которого поддержу в этом вопросе.

18.03.2026, 18:22

Возьмите в штабе выписку из приказа по личному составу об откомандировании в госпиталь, заверенную подписью НШ и печатью в/части

18.03.2026, 13:45