Как подать на алименты, если муж не предоставляет деньги для нашей семьи, хотя живем вместе и у нас есть сын?
Вы вправе подать мировому судье заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание ребенка, приложив пакет документов (копий): свидетельств о рождении ребенка, о браке, справку о составе семьи.
Вы вправе подать в районный суд исковое заявление о взыскании алиментов.
Перечень документов есть в ГПК РФ, в помещении мирового суда,районного суда, в интернете.
Ваши расходы на оплату услуг адвоката за составление заявления судье суд взыщет с ответчика (отца ребенка).
Наталья, добрый день!
Справку о составе семьи подавать не надо.
Всего доброго,