Как подать на алименты при разделенном проживании с мужем в разных районах?
Здравствуйте. В соответствии с положениями ст.80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Вам необходимо обратиться в суд возможно по Вашему месту жительства(регистрации) с исковым заявлением о взыскании алиментов. При этом необходимо приобщить копии документов о регистрации брака, копии свидетельства о рождении ребенка. Желательно еще до подачи иска направить мужу письмо ( письмом с описью вложения и уведомлением с предложением о заключении соглашении об уплате алиментов ). Будут письменные доказательства того, что муж ребенка не содержит. .
Если необходимы уточнения, пишите.
С уважением, Васильева Ю.Д.
Обращайтесь в мировой суд по месту своего жительства с исковым заявлением о выплате алиментов.