Тольятти, 17.03.2026, 14:14

Ограничение доступа в ПГСК (Гаражный кооператив)

Вопрос №24932508 из г. Самара
опубликован 17.03.2026, 14:14
Здравствуйте, ПГСК вывесил объявление что ограничит въезд-выезд должникам по целевому взносу на ремонт крыши, гараж в собственности, членские взносы уплачены. Решения общего собрания большинством голосов об обязательной уплате и ограничению въезда выезда нет. Это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пётр, это неправомерно, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 29.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

17.03.2026, 14:23
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Пётр!

Нет. Это неправомерно.

17.03.2026, 14:15

Без решения общего собрания ограничение въезда собственнику гаража неправомерно.

17.03.2026, 14:35

Без решения общего собрания ограничение въезда собственнику гаража неправомерно.

17.03.2026, 15:17

Краткий ответ: действия правления по ограничению въезда-выезда из-за долга по целевому взносу, скорее всего, неправомерны, особенно если не было решения общего собрания. У вас есть все основания для защиты своих прав.

17.03.2026, 15:24

Без решения общего собрания ограничение въезда собственнику гаража неправомерно.

17.03.2026, 15:40

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой

18.03.2026, 00:34